Foto: Cortesía. El torneo continuará este lunes con programación en todas sus categorías.

Vibrante terminó siendo la segunda fecha de la Caribe Champions Internacional 2020 Copa Manzana Postobón, en los diferentes escenarios en los cuales se lleva a cabo el certamen deportivo.

Durante el día, en las 10 canchas donde se lleva a cabo el torneo, se marcaron 250 goles en 62 compromisos, para un promedio de 4 goles por partido.

Los siguientes fueron los resultados:

CAT. GRUPO EQUIPO LOCAL GL GV EQUIPO VISITANTE
2005 E UNION SAMARIA 2 1 KILLA FC
2005 E SOCCER SAHAGUNENSE 1 1 BOLIVAR FC CGENA
2005 G ILUSION NARANJA BQUILLA 2 0 RICARDO CICILIANO
2005 G RAYO VALLECANO V/DUPAR 2 0 TALENTO CARTAGENERO
2005 H ESC. BARRANQUILLERA 5 1 RINGO AMAYA
2005 H UFC DE PIE A CABEZA V/DUPAR 1 1 ORO NEGRO B/BERMEJA
2007 E BARRANQUILLA FC 4 2 ALIANZA NORTE VILLA DEL ROSARIO
2007 E JUVENTUD 2000 SN JACINTO 0 2 METROSOL
2007 D DANIEL TOBIAS PTO COLOMBIA 3 3 QUINTA ORIENTAL – ATL. NAL CUC
2007 D CDCS ASOSUCRE 2 3 AGUILAS DORADAS FLORIDABLANCA
2007 F EDUARDO SANTOS LA PLAYA 6 1 PROGRESO FC
2007 F ACADEMIA DE CRESPO C/GENA 2 1 RECREATIVO ANZOATEGUI VEN
2007 C TALENTO CARTAGENERO 3 1 LATINOS FC USA
2005 C ATLETICO COLOMBIA B 4 1 VICA FC
2005 A-C FDC SANTA MARTA 1 5 FUTURAS ESTRELLAS V/DUPAR
2005 A BENFICA FC V/DUPAR 1 5 ACADEMIA DE CRESPO B CGENA
2005 B MUNICIPAL DE PUERTO COLOMBIA 5 1 CAFETEROS INTERNACIONAL CHILE
2005 D ATLETICO COLOMBIA A 1 1 CAMBIANDO VIDA
2005 D CDCS ASOSUCRE 1 2 ACADEMIA DE CRESPO A CGENA
2012 A TALENTO CARTAGENERO B 5 1 RINGO AMAYA A
2012 A ANGELS DE AGUACHICA 0 5 CDCS ASOSUCRE
2012 D TALENTO CARTAGENERO A 1 4 NUEVO HORIZONTE
2012 D QUINTA ORIENTAL – ATL NAL CUC 5 0 RED STAR DE PANAMA
2012 C NUEVO MILENIO CGENA 3 0 RINGO AMAYA B
2012 C CANTERA DE HEROES CUCUTA 1 1 REY PELE DE MONTERIA
2010 A CDCS ASOSUCRE 7 1 BARCELONA FC
2010 A ALIANZA ESTUDIANTIL BMANGA 7 3 RED STAR PANAMA
2010 B-E NUEVO MILENIO CGENA 0 8 ESTRELLA ROJA Y NEGRA CUCUTA
2010 B CECI FC CUCUTA 1 5 FUMIGADORES CERETE
2010 C NILMAR DE MAICAO 0 2 ESC. BARRANQUILLERA B
2010 C AGUILAS DORADAS FLORIDABLANCA 2 5 TALENTOS MONTERIA
2010 D ESC. MIGUEL GONZALEZ STA MARTA 3 2 ESTRELLAS DEL TALENTO
2010 D REAL CARACOLI BMANGA 2 1 AREA CHICA MONTERIA A
2010 E TALENTO CARTAGENERO 3 2 VERSALLES FC
2010 F SQUAD FC CGENA 0 3 DINASTIA FC
2010 F ANGELS AGUACHICA 0 4 REY PELE MONTERIA
2010 G PONTE LA CAMISETA VDUPAR 6 2 TALENTOS DEL NORTE
2010 G QUINTA ORIENTAL – ATL. NAL CUC 0 0 ATLETICO MARACAIBO
2010 H CDCS FORMASUCRE 1 2 AREA CHICA MONTERIA B
2010 H LA LIBERTAD CUCUTA 2 3 PASE SPORT MONTERIA
2009 B ESC. BARRANQUILLERA 1 3 KILLA FC
2009 B ACADEMIA DE CRESPO CGENA 3 3 QUINTA ORIENTAL – ATL. NAL CUC
2009 C PONTE LA CAMISETA V/DUPAR 3 2 NILMAR DE MAICAO
2009 A-C ATLETHIC SPORT S/LARGA 2 0 REAL CONCORDE
2009 A AREA CHICA MONTERIA 1 1 AGUILAS DORADAS FLORIDABLANCA
2009 E IVAN LOZANO PUERTO COLOMBIA 0 4 RINGO AMAYA
2009 E CDCS ASOSUCRE 2 1 C10 FC VENEZUELA
2009 D SQUAD FC CARTAGENA 0 0 RECREATIVO ANZOATEGUI VEN
2009 D XENEIZE 5 0 ATLETICO VILLA SAN PABLO
2007 A PONTE LA CAMISETA V/DUPAR 0 0 DORADOS DE CALI
2007 A REY PELE MONTERIA 3 0 ATLETICO VILLA SAN PABLO
2007 I JDFC JUAN DE ACOSTA 0 4 ILUSION NARANJA MONTERIA
2007 I HENRY PERALTA LA ACADEMIA 0 0 ORO NEGRO B/BERMEJA
2007 B REAL DIVINO NIÑO V/DUPAR 0 4 NUEVA GENERACION
2007 B NUEVO MILENIO CGENA 1 0 CAFETEROS INTERNACIONAL CHILE
2007 H AREA CHICA SAN PELAYO 1 2 RINGO AMAYA
2007 H CERREJON LA GUAJIRA 0 1 REAL CARACOLI B/MANGA
2005 F SELECCION ATLANTICO 4 0 SOLIDWOOD JAMAR
2005 F PONTE LA CAMISETA VDUPAR 3 5 MEGAVENTAS B
2005 B MEGAVENTAS A 0 0 SOL Y GRAMA
2007 G LOS PIBES DE SAHAGUN 3 0 UNIDOS FC
2007 G UFC DE PIE A CABEZA V/DUPAR 3 1 LA LIBERTAD CUCUTA

 

 

*Con información de prensa Caribe Champions